Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МВД Ставрополья проверит информацию об инвалиде, брошенном медиками умирать на лавочке

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: Shutterstock
Видеозапись инцидента опубликована в соцсетях.

Полиция Ставрополья начала проверку информации, которую сотрудники обнаружили в соцсетях. Судя по опубликованной видеозаписи, работники медицинской службы якобы бросили умирать на улице пожилого инвалида с инсультом. Полицейские выяснят, правда ли это, сообщили корреспонденту «Кавказ. Пост» в пресс-службе МВД по Ставрополью.

Видеозапись происшествия опубликована вечером 1 октября. На кадрах запечатлено, как из медицинского автомобиля вытаскивают под руки пожилого мужчину и сажают на лавочку. Затем выносят пакеты с его вещами и бросают рядом. На подписи к видео уточняется, что местные жители рассказали о том, что медавтомобиль оставил на улице умирать 62-летнего инвалида. У мужчины якобы случился инсульт. Его привезли не по нужному адресу, посадили на лавку и уехали. Инвалид не мог самостоятельно передвигаться, так что фактически был обречен на смерть.

«Мы мониторим сообщения в соцсетях. Полиция уполномочена проверять подобные сигналы. Сотрудники МВД по Ставрополью начали проверку фактов, обозначенных на данной видеозаписи. Возможные участники будут установлены, их действиям дадут правовую оценку», - сообщили корреспонденту «Кавказ. Пост» в пресс-службе МВД по Ставрополью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2