Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На четырех жителей КЧР «повесили» 2 млн рублей чужих долгов за газ

Прoиcшествия В регионе
На четырех жителей КЧР «повесили» 2 млн рублей чужих долгов за газ Фото: oilreview.kiev.ua
Им начислили долги за непринадлежащие им квартиры.

В Малокарачаевском районе КЧР четырех местных жителей в судебном порядке обязали заплатить долги за газ в общей сумме более 2 миллионов рублей. Все бы ничего, вот только это были долги за чужие квартиры. За лже-должников вступилась региональная прокуратура, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе надзорного ведомства республики.

Подлог обнаружился во время прокурорской проверки. Оказалось, что некий сотрудник ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» внес заведомо ложные сведения в официальные документы. И получилось, что четыре местных жителя якобы имеют задолженность за потребление газа. А этот газ на самом деле был использован в квартирах, которые этим людям не принадлежали.

На основании фальшивых документов газоснабжающая организация обратилась в суд, который вынес судебные приказы о взыскании 2 миллионов рублей с ничего не подозревающих «должников».

Прокуратура направила результаты проверки следователям, и те возбудили уголовное дело о фальсификации доказательств. Сотрудники надзорного ведомства проконтролируют, чтобы виновные в подделке документов были наказаны, а местных жителей освободили от уплаты чужих долгов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2