Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На экс-главу Минтуризма Ставрополья Реута завели второе уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
На экс-главу Минтуризма Ставрополья Реута завели второе уголовное дело Фото: bloknot-stavropol.ru
Злоумышленник нанес краевому бюджету ущерб на сумму почти 4 млн рублей.

В отношении бывшего главы Минтуризма Ставрополья Кирилла Реута возбуждено второе уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. На этот раз выяснилось, что экс-министра нанес краевому бюджету ущерб на сумму более 3,9 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.

В прошлом году Реут как министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья заключил госконтракт по субаренде помещения для проведения форума. Общая стоимость контракта превысила 3,9 миллионов рублей. Установлено, что Реут приказал своим подчиненным заявить максимальную цену контракта без проведения анализа рынка. Это позволило аффилированному с Реутом предприятию победить в аукционе.

По результатам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями. Ход расследования контролирует прокуратура.

Напомним, первое уголовное дело в отношении Кирилла Реута было возбуждено за превышение полномочий при исполнении госконтракта на проведение фестиваля фейерверков. После этого губернатор региона Владимир Владимиров уволил министра по причине утраты доверия. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2