Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На федеральной трассе Астрахань – Махачкала произошло ДТП с 18 пострадавшими

Прoиcшествия В регионе
На федеральной трассе Астрахань – Махачкала произошло ДТП с 18 пострадавшими Фото: pixabay.com
Один человек погиб.

Авария случилась в Бабаюртовском районе республики. Столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. В результате один человек погиб и 18 пострадали, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану. По предварительным данным, на федеральной трассе Астрахань — Махачкала мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2114 при выполнении обгона столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter. В салоне второго транспортного средства находились 18 пассажиров. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана, погибший — водитель легкового автомобиля.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что автомобиль упал в ущелье в Дагестане. Во время происшествия было туманно, водитель не заметил обрыв на повороте и допустил съезд. Иномарка рухнула в Цолотлинский каньон.  Четыре человека погибли, включая двоих детей.

СКР по региону возбудил уголовное дело о халатности чиновников по факту гибели семьи туристов из Оренбургской области.

Трагедия произошла из-за того, что должностные лица администрации Хунзахского района, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения и муниципального контроля в области использования особо охраняемых природных территорий, ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, считает следствие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2