Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На границе Чечни захватили сотрудников ингушского заповедника и подожгли их машину

Прoиcшествия В регионе
На границе Чечни захватили сотрудников ингушского заповедника и подожгли их машину Фото: rg.ru
Полиция проводит проверку.

Полицейские Ингушетии и Чечни проверяют информацию о захвате сотрудников ингушского заповедника на границе с Чечней и поджоге их служебного автомобиля. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Там сообщалось, что 21 мая трое сотрудников государственного природного заповедника «Эрзи» из Ингушетии поехали обследовать окрестности реки Фортанга на границе с Чечней.

Там на них напали полицейские Чечни, избили и подожгли автомобиль сотрудников заповедника. После этого полицейские отвезли захваченных в Серноводский РОВД. Кроме того, на следующий день был захвачен один из руководителей ингушского заповедника. Его отвезли в отдел полиции Чечни.

Сейчас полицейские Ингушетии и Чечни совместно работают над проверкой этих фактов. По результатам они примут процессуальное решение.

Сообщение об инциденте вызвало большой резонанс в социальных сетях. Пользователи возмущены и требуют призвать к ответу виновных в произволе.

СМИ сообщают, что сотрудники заповедника в результате избиения получили различные травмы. Их отвезли в Сунженскую ЦРБ в Ингушетии. Официального подтверждения этой информации пока нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2