Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На границе России произошло землетрясение с эпицентром в Монголии

Прoиcшествия В стране
На границе России произошло землетрясение с эпицентром в Монголии Фото: 38.mchs.gov.ru
Толчки ощутили жители Иркутска.

Интенсивность достигала в городе пяти баллов. Разрушений и пострадавших нет, отметили в главном управлении МЧС по Иркутской области. Эпицентр сейсмособытия располагался в 34 километрах от населенного пункта Тур. Жители Иркутска ощутили подземные толчки в 05:32 по местному времени (00:32 по московскому).

О том, что на границе России и Монголии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,5, ранее сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По данным МЧС, землетрясение магнитудой 6,8, энергетический класс 15,5, интенсивность — 8,3.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», в Кайтагском районе Дагестана в начале января произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. Информация о подземных толчках поступила спасателям в 4 часа 30 минут 2 января. Специалисты Дагестанского филиала Геофизической службы Российской академии наук сообщили, что землетрясение началось в 4 часа 5 минут. Эпицентр располагался на глубине 12,7 километров, его координаты  - 41.88 северной широты, 47.86 восточной долготы. Максимальная сила толчков была зафиксирована в эпицентре, она составила 4,9 балла.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2