Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На губернатора Ставрополья подали в суд за слова о «рейдерском захвате»

Прoиcшествия В регионе
На губернатора Ставрополья подали в суд за слова о «рейдерском захвате» Фото: РБК
Владелица дороги к заводу «Кавминводы» требует компенсацию в 10 тысяч рублей.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и телеканал «Свое ТВ» стали ответчиками по иску, который подала в Арбитражный суд региона предпринимательница Нурет Кайшева. Она считает, что ответчики нанесли ущерб ее деловой репутации и требует взыскать с них моральную компенсацию в 10 тысяч рублей консолидированно. Соответствующая информация размещена на официальном сайте суда.

Определение о принятии иска к производству вынесено судом 15 октября. Из материалов следует, что Нурет Кайшеву возмутило высказывание Владимирова, которое прозвучало во время одной из «Прямых линий» с жителями в июле текущего года. В своей речи губернатор обратился к собственнику, который перекрыл дорогу к заводу «Кавминводы».

«Я понимаю, что это элемент рейдерского захвата, он пытается просто отжать завод себе», - цитируется в документе фраза главы региона.

В своем иске Нурет Кайшева требует, чтобы это высказывание признали не соответствующим действительности и порочащим ее деловую репутацию. И чтобы на сайтах губернатора края и телеканала «Свое ТВ» разместили соответствующие опровержения. Также она хочет, чтобы из записи эфира вырезали указанную фразу Владимирова. И еще чтобы губернатор и телеканал совместно выплатили ей 10 тысяч рублей за моральный ущерб.

Первое судебное заседание по иску Кайшевой назначено на 10 часов 20 минут 16 ноября.

Напомним, громкий конфликт между предпринимательницей Нурет Кайшевой и заводом «Кавминводы» разгорелся из-за единственной дороги к предприятию, которую перекрыла Кайшева. Дорога принадлежит ей на праве собственности, и она заявила, что транспорт завода ее разрушает. Предприятие было вынуждено приостановить работу, оказалось на грани банкротство, более 200 сотрудников могли потерять работу.

В октябре между сторонами был достигнут компромисс, и завод арендовал дорогу на 11 месяцев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2