Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На кладбище в Ереване разыгралась настоящая Вальпургиева ночь

Прoиcшествия В регионе
На кладбище в Ереване разыгралась настоящая Вальпургиева ночь Фото: krot.info

Чиновники доставившие раненных в больницу, отрицают причастность в преступлении.

В 00:20 первого мая на телефон дежурного полиции Еревана раздался звонок. Звонившие из медицинской клиники «Эребуни», расположенной на юге армянской столицы, сообщили, что к ним доставили троих мужчин с огнестрельными ранениями и одного с ножевым.

В клинику выехала большая группа сотрудников МВД во главе с начальником полиции Еревана Севаном Кочаряном.

Однако раненые ничего только ночью не смогли рассказать о том, что с ними приключилось.

Однако есть интересная деталь - их доставили в больницу главы двух административных районов Еревана Размик Мкртчян и Давид Карапетян.

По их словам, они ехали мимо центрального городского кладбища Тохмах и увидели возле него людей, которые нуждались в медицинской помощи, остановились и подвезли их в больницу.

Полиции сообщили, что на кладбище остался ещё один раненый. Однако после длительных ночных поисков удалось лишь найти место преступления. Сотрудники правоохранительных органов разыскали брошенные автомат, пистолет, дробовик и патроны к нему и пятна крови потерпевших.

Оставшимся в клинике следователям удалось установить личности четверых раненых. Их возраст от 27 до 35 лет.

Следователи следственного комитета возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 235, ч. 2 ст. 112 и ст. 34 Уголовного кодекса Армении. Они также ждут, когда раненные смогут давать показания и расскажут правду о том, что же произошло на Тохмахском кладбище.

По словам врачей, состояние потерпевших удовлетворительное.

Мэрия Еревана сделала заявление, что Карепетян с Мкртчяном никакого отношения к преступлению не имеют. Они возвращались поздно в работы и лишь выполнили свой долг, увидев на улице Давид-Бека раненного человека.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2