Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На конной выставке в КЧР девушку-фотографа сбила с ног лошадь

Прoиcшествия В регионе
На конной выставке в КЧР девушку-фотографа сбила с ног лошадь Фото: Pxhere.com
Марина Карпова написала об этом на своей странице в фейсбуке.

Инцидент произошел на закрытии  выставки «Эквирос-2019». Фотограф говорит, что всадник, заявленный на мероприятии в качестве опытного джигита, резко поскакал вперед. Остальные коллеги Марины — фотографы и операторы — успели отпрянуть, а сама она вмиг оказалась под копытами животного.

Пока фотограф ждала скорую, никто из организаторов выставки о ней не позаботился. Позднее у девушки были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Врачи также заподозрили ушиб почки. Вкупе с разбитой техникой Карпова оценила ущерб в 100 тысяч рублей. Но, утверждает она, организаторы отказались от компенсации, назвав ее «засранкой».

Фотограф изложила суть своего разговора с одним из организаторов форума:  «Он разговаривал со мной в крайне оскорбительном тоне, обозвав «засранкой» и заявив, что это я должна перед ним извиниться… По его мнению, всадник, который сбил меня, ни в чем не виноват — «он делал свою работу»».

Марине также предложили «успокоиться» за 10-15 тысяч рублей. Добавим, что успокаиваться девушка не намерена, а готова идти в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2