Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Крымском мосту погибли три человека, сидевшие в легковушке возле взорванной машины

Прoиcшествия В стране
На Крымском мосту погибли три человека, сидевшие в легковушке возле взорванной машины Фото: ТАСС
Владелец взлетевшего на воздух грузовика - житель Краснодарского края.

В СКР появились первые подробности об уголовном деле, которое возбудили после ЧП на Крымском мосту восьмого октября. Напомним, там сегодня утром на автомобильной части со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля, повлёкший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении полуострова, и обрушение части моста. Ответственность за взрыв взяла на себя украинская сторона.

- По предварительным данным, в результате произошедшего погибли три человека. Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком, - говорится в пресс-релизе ведомства. Из воды подняли тела двух погибших - мужчины и женщины. Их личности устанавливают.

Следователи СКР также получили данные грузовика и его собственника. Это житель Краснодарского края. По месту его жительства начали следственные действия. Специалисты изучают маршрут передвижения машины и документацию. Расследование уголовного дела продолжается. В свою очередь, его проводит и комиссия правительства РФ.

После взрыва на Крымском мосту повреждено 1,3 километра железнодорожного полотна. Сначала пожарные пытались потушить огонь с лестниц, однако из-за сильного ветра и льющегося топлива бороться с пламенем было сложно. Кстати первый паром уже запустили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2