Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани будут судить «чёрного риелтора», отнявшую в составе ОПС жильё у 24 жителей Анапы

Прoиcшествия В стране
На Кубани будут судить «чёрного риелтора», отнявшую в составе ОПС жильё у  24 жителей Анапы Фото: Антон Денисов / РИА «Новости»
Для проведения махинаций дама применяла две криминальные схемы.

Анапский городской суд рассмотрит уголовное дело 42-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на более чем 245 млн рублей. По версии полиции, фигурантка была так называемым чёрным риелтором. Опыт купли-продажи недвижимости она и другие не установленные пока лица из ОПС использовали для разработки криминальных алгоритмов.

Так, дама подделывала подписи владельцев квартир, домов и земельных участков в договорах купли-продажи и оформляла их имущество на аффилированных лиц. Вторая схема была такая: она убеждала потерпевших под предлогом получения кадастрового вычета совершать сделки с недвижимостью, регистрируя собственность на своих знакомых.

Пострадали 24 местных жителя. Для возмещения ущерба суд по ходатайству следователя на движимое и недвижимое имущество обвиняемой, в том числе оформленное на третьих лиц, наложил арест на сумму, которая превышает 500 млн руб. Фигурантку отправили в СИЗО.

Об аферах изданию «Кавказ Пост» рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2