Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани мужчину оштрафовали за фейк о «царь-рыбе»

Прoиcшествия В регионе
На Кубани мужчину оштрафовали за фейк о «царь-рыбе» Фото: 4lapki.com
Админ группы одной из соцсетей из города Темрюк, видимо, в погоне за хайпом опубликовал видео, в котором говорилось, что местные рыбаки выловили стокилограммового осетра. 

Сначала все шло хорошо: ролик набирал просмотры, его комментировали. Рады за рыбаков, кстати, были не все – многие в комментариях писали, что мастеров удочки и сачка нужно привлечь к ответственности. Рыба-то краснокнижная...

А потом видео заинтересовались правоохранители, которые выяснили, что рыбаков привлекать не за что – не водится осетр в водоемах Темрюка, и местные жители никогда такой рыбы из воды не вытаскивали.

Правда, «осетра» действительно поймали – только не осетра, а стокилограммовую белугу, и не рыбаки, а сотрудники местного предприятия, которое выращивает деликатесную рыбу.

В общем, к ответственности привлекли админа группы. За распространение фейка его оштрафовали на 60 тыс. рублей, ролик о «царь-рыбе» и удачливых рыбаках мужчина удалил. 

Постановление суда о штрафе в законную силу не вступило, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2