Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани осудили владельца АЗС, на которой погибли двое и получили увечья восемь человек

Прoиcшествия В стране
На Кубани осудили владельца АЗС, на которой погибли двое и получили увечья восемь человек Фото: ria.ru
На заправке произошёл пожар.

56-летнего бизнесмена из Динского района Григория Маряняна признали виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряжённой с извлечением дохода в крупном размере (ч.1 ст.171 УК РФ), и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух мужчин (ч.3 ст.238 УК РФ).

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе управления СКР по Краснодарскому краю, что, по версии следствия, в 2014 г. индивидуальный предприниматель Марянян купил полуприцеп-цистерну, предназначенную для приёма и хранения сжиженного углеводородного газа, и поставил её в станице Васюринской.

Он стал оказывать услуги по заправке машин газовым топливом. Но лицензию на такую деятельность бизнесмен не оформил.

Вечером 31 июля 2020 года произошла разгерметизация линии подачи газа к заправочному устройству. Газовоздушная смесь загорелась. На пожаре скончались 45 и 41-летний мужчины. Ещё восемь человек в возрасте от 32 до 62 лет получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Также испортились автомобили и другое имущество граждан на сумму, превышающую 3,7 млн рублей. По ходатайству следователя для возмещения вреда, причинённого преступлением, на движимое и недвижимое имущество, а также счета обвиняемого наложили арест на более 6,2 млн рублей.

Григория Маряняна лишили свободы на четыре года. Его отправят в колонию общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2