Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани учащиеся средней школы извращённо издевались над второклашкой-аутистом

Прoиcшествия В регионе
На Кубани учащиеся средней школы извращённо издевались над второклашкой-аутистом Фото: vasileva-psy.ru
Об этом бы почти никто не узнал, если бы видео не попало в сеть.
Весь этот кошмар случился ещё в середине октября. Но известно о нём стало лишь на этой неделе после публикаций в сети интернет. На одном из Telegram-каналов потерпевшего мальчика узнала его тётя.
В четверг на ряде федеральных и региональных пабликов появилась информация о совершении учащимися школы № 41 станицы Варениковской сексуальных издевательств в отношении ученика второго класса той же школы.
Двое среднеклассников заманили второклашку к одному из них домой, а затем стал производить в отношении него ряд насильственных действий сексуального характера с унижением человеческой личности. Всё происходящее снимали на свои мобильные телефоны ещё четверо «зевак» (по другой версии было четверо насильников и два «оператора»), а спустя некоторое время кто-то из них слил видео в интернет.
Ситуацию усугбляет то, что пострадавший мальчик не только моложе их, но и имеет задержку развития (по данным некоторых Telegram-каналов аутист), но он учился в средней школе вместе с другими сверстниками.
На волне громкого общественного резонанса силовые органы вынуждены были вплотную заняться этим вопиющим фактом. Как заявил ТАСС источник в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю:
"Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс в школе. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего".
Пока воздерживаются от официальных комментариев и уполномоченный по правам ребёнка на Кубани Татьяна Ковалёва, и чиновники администрации Крымского района.
Как пишет «КП»-Кубань», есть версия, что таким способом главный зачинщик издевательств хотел отомстить от имени своей семьи маме второклассника, с которой поругались его родители.
В настоящее время решается вопрос, что делать с главным садистом, которому ещё не исполнилось 14 лет.
Сотрудники правоохранительных органов намерены также дать оценку работе ряда руководителей школы № 41, школьному психологу и органам профилактики района.
Ход расследования этого дела взял под свой личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2