Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На мать девочек из Дагестана, сбитых мусоровозом, завели дело

Прoиcшествия В регионе
На мать девочек из Дагестана, сбитых мусоровозом, завели дело Фото: pixabay.com
Трагедия, напомним, случилась в Истре.

Дети переходили дорогу без сопровождения взрослых, заявили в прокуратуре Московской области. Как ранее сообщал «Кавказ Пост»,  на улице Ленина в Истре мусоровоз МАЗ, выезжая с второстепенной дороги на главную, сбил двух девочек 2017 и 2019 годов рождения. Дети оказались на проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Трехлетняя малышка погибла на месте ДТП, ее пятилетняя сестра попала в больницу.

Водитель с места происшествия не скрывался, в момент инцидента был трезв. Суд запретил ему садиться за руль на время расследования.

В сообщении ведомства говорится: «Истринская городская прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании матери девочек, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности")».

По информации прокуратуры, девочки 3 и 5 лет переходили дорогу вне пешеходного перехода и в момент аварии находились без сопровождения взрослых. Напомним, что мать сестер в момент трагедии вела дочерей к няне. Она утверждает, что не говорила в момент аварии по телефону, просто немного ушла вперед от детей.

Сама 30-летняя женщина по имени Умукусюм из Дагестана работает в Подмосковье продавцом. Она жаловалась, что семье потребовались немалые деньги, чтобы транспортировать погибшей дочери на родину. Якобы требовалось около 80 тысяч рублей. Кредит семье не одобрили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2