Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На очистных сооружениях Ингушетии исчезло оборудование на 85 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
На очистных сооружениях Ингушетии исчезло оборудование на 85 миллионов рублей Фото: u24.ru
Это обнаружила выездная проверка прокуратуры.

В селе Али-Юрт Назрановского района исчезло оборудование и имущество очистных сооружений. Объект был введен в эксплуатацию еще в 2013 году. И только сейчас обнаружилось, что на очистных нет необходимых для работы устройств. А стоили они немало – ущерб превысил 85 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Исчезновение оборудования и имущества выявила прокуратура Назрановского района во время выездной проверки. Выяснилось, что 21 апреля 2008 года министерство экономики Ингушетии заключило госконтракт на строительство очистных сооружений в Али-Юрте. Подрядчиком стал производственный строительный кооператив «Батыр и Г».

Судя по документам и разрешению о вводе в эксплуатацию, кооператив выполнил работы в полном объеме. Республиканская Инспекция строительного жилищного надзора разрешила запустить очистные 19 октября 2013 года. Сколько проработали сооружения и функционируют ли они сейчас, не сообщается. Однако сотрудники прокуратуры увидели, что оборудование и имущество там напрочь отсутствуют.

По материалам проверки следователи возбудили уголовное дело о тайном хищении чужого имущества в особо крупном размере. Ход расследования прокуратура республики взяла на контроль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2