Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На побережье Новороссийска нашли тело убийцы девушки и ее брата из Армавира

Прoиcшествия В стране
На побережье Новороссийска нашли тело убийцы девушки и ее брата из Армавира Фото: gorod-novoross.ru
Душегуба искали 3 суток.

Следователи Краснодарского края 14 декабря нашли тело подозреваемого в резонансном убийстве 26-летней девушки и ее 9-летнего брата из Армавира. Труп 32-летнего Акшина Гусейнова был обнаружен на берегу Черного моря, недалеко от одного из причалов Южного района Новороссийска. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Жестокое убийство произошло 10 декабря. Днем Гусейнов поссорился со своей сожительницей из-за того, что девушка призналась в измене. Он избил ее по голове, от чего несчастная умерла. После этого он положил тело убитой в ванну с водой и записал на фоне трупа видеопризнание, которое опубликовал в соцсетях.

Потом душегуб поехал на машине в станицу Новоалексеевскую Курганинского района, где жил 9-летний брат убитой девушки. Он знал, что мальчик будет дома один. Гусейнов убил ребенка с особой жестокостью, издевался над ним, переломал ему кости конечностей. Фотографии второй жертвы также опубликовал в интернете.

После этого он поехал к Черному морю, где планировал совершить самоубийство. Автомобиль, на котором передвигался Гусейнов, нашли недалеко от пляжа поселка Джубга Туапсинского района. А вот подозреваемого не нашли – ни живым, ни мертвым. Искали трое суток, в том числе над морем с помощью квадрокоптеров. В итоге победила наука.

«Следователем были получены сведения о температуре воды в Черном море и имеющихся течениях. Полученная от специалистов и проанализированная следователем схема течений в море указывала на то, что тело фигуранта, в случае его гибели, может быть обнаружено в пределах трех суток в районе города Новороссийска», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В предполагаемое место направили группы для поиска, и тело душегуба нашли. Сейчас продолжают уточнять обстоятельства зверского преступления. Расследование двойного убийства с особой жестокостью продолжается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2