Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Сахалине житель Краснодара провернул крупную аферу с ценной рыбой

Прoиcшествия В стране
На Сахалине житель Краснодара провернул крупную аферу с ценной рыбой Фото: ria.ru
Речь идёт о махинации с горбушей.

В УМВД Южно-Сахалинску завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Краснодара. В пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области «Кавказ Посту» сообщили, что ему вменяют две кражи и мошенничество.

Действуя от лица организации, занимающейся продажей рыбы, кубанец реализовал потенциальному покупателю более 12 т горбуши. Он показал заказчику продукцию, которая лежала на территории фирмы, оказывающей услуги по её хранению. Затем они подписали договор, и поставщик получил более 2 млн рублей. 

В это же время к нему как представителю рыбной компании обратилась предпринимательница с просьбой о продаже ей тоже 12 тонн горбуши. Ловкач воспользовался тем, что первый покупатель ещё не забрал свой товар, и продал рыбу новой клиентке, которая сразу же вывезла её и перепродала.

Вскоре дама опять обратилась к южанину, чтобы приобрести 10 тонн кеты. Обвиняемый, не планируя выполнять взятые на себя обязательства, получил от бизнесвумен почти 1,8 млн рублей и прикарманил их. 

Кстати, он украл и деньги у знакомой, которая не скрывала от него, где хранила полученные после продажи машины 360 тыс. рублей. Аферист скрылся. Уголовное дело в отношении краснодарца передали в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2