Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На шокирующее фото мальчика с железной миской отреагировал губернатор Ставрополья

Прoиcшествия В регионе
На шокирующее фото мальчика с железной миской отреагировал губернатор Ставрополья Фото: соцсети
Глава края Владимир Владимиров поручил разобраться в ситуации с жестоким обращением с ребёнком в Георгиевском округе.

На кадрах, размещенных в местных пабликах, запечатлен мальчик, который сидит в одиночестве за решёткой. Публикация вызвала общественный резонанс.

Автор фотографии заявил, что ребёнок приёмный и проживает в ненадлежащих условиях. Губернатор Владимир Владимиров в своём Telegram-канале сообщил, что взял ситуацию на особый контроль.

Он написал: «Ситуацию в Георгиевском округе, где несовершеннолетний мальчик находился в недопустимых условиях, держу на особом контроле. Поручил уполномоченному по правам ребенка проверить все факты и обстоятельства. Расследование проводят правоохранительные органы. Как отца меня возмущают такие случаи.
Что произошло в семье - надо разобраться. В первую очередь, помочь ребенку. Затем - принимать решения. Сейчас мальчик временно находится в детском доме. Знаю одно - во всех вопросах, связанных с детьми, нужно быть очень осторожными. Будем действовать в интересах ребенка».

Ранее «Кавказ Пост» писал, что в отношении органов опеки и попечительства возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по контролю за воспитанием несовершеннолетних.


Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев сообщил в своем телеграм-канале, что после сигнала в соцсетях в данную семью выезжали специалисты органа опеки администрации округа и полицейские. Ребенка забрали и вернули его в детский дом – на то время, пока будет проводиться разбирательство. С мальчиком сейчас все в порядке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2