Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 18 задержанным наркодилерам вменяют создание ОПС

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье 18 задержанным наркодилерам вменяют создание ОПС Фото: t.me/mvd26russia
Они делали закладки в разных городах края.

На Ставрополье расследуют уголовное дело 18 местных жителей за незаконное производство и сбыт наркотиков (ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

На основании собранных во время следствия материалов на эту группу также открыли дело за организацию и участие в ОПС (ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ).

Злоумышленников задержали в нескольких городах Ставрополья. По версии оперативников, неустановленный лидер сообщества создал преступную организацию для незаконного оборота наркотиков, которая состояла из нескольких структурных подразделений.

Подельников неизвестный вовлёк в свой криминальный бизнес через мессенджер. Сообщники, не знавшие друг о друге, по указанию куратора забирали из тайников запрещённые вещества и делали закладки.

 Во время оперативных мероприятий, обысков дома у 18 членов ОПС, а также из оборудованных ими схронов силовики изъяли наркотики синтетического и растительного происхождения общей массой около 1,5 кг.

Установлена причастность злоумышленников к совершению 69 фактов незаконного сбыта запрещённых веществ на Ставрополье. Суд отправил фигурантов под стражу и домашний арест. Расследование продолжается. О нём в своём ТГ-канале рассказала пресс-служба краевой полиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2