Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 74-летний пенсионер застрелил и забетонировал знакомого

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье 74-летний пенсионер застрелил и забетонировал знакомого Фото: zen.yandex.ru
Убитый обманул пенсионера и «повесил» на него несуществующий долг.

На Ставрополье задержали 74-летнего мужчину, который застрелил знакомого и залил его тело бетоном. Причиной стал несуществующий долг, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

О пропаже 38-летнего жителя Минеральных Вод стало известно 22 января. В этот же день следователи нашли машину пропавшего: она стояла на одной из улиц Минеральных Вод. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Вскоре оперативники нашли и задержали подозреваемого: им оказался 74-летний житель села Канглы Минераловодского городского округа.

Следователи выяснили, что незадолго до произошедшего 38-летний житель Минеральных Вод обманул пенсионера и склонил его написать расписку о том, что якобы пожилой мужчина взял у него деньги в долг. После этого пенсионер одумался и решил убить своего «кредитора».

Он дождался момента, когда обманщик пришел к нему на производственную территорию и выстрелил ему в грудь из обреза охотничьего ружья. Обманщик умер на месте. Тогда пенсионер отнес труп в подвал и залил бетоном. Телефоны жертвы он разбил и выбросил в реку, а его машину отогнал на одну из улиц Минеральных Вод и оставил там. Потом ее обнаружили следователи.

Суд заключил подозреваемого под стражу. С ним проводятся следственные действия. Назначены экспертизы, собираются доказательства преступления. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2