Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье арендодателя наказали за гибель квартирантки от отравления газом

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье арендодателя наказали за гибель квартирантки от отравления газом Фото: rg.ru
Хозяйку квартиры приговорили к 1 году ограничения свободы.

На Ставрополье вынести приговор хозяйке квартиры, расположенной в Кисловодске, в которой от отравления газом умерла 16-летняя девушка. Она была квартиранткой. Арендодателя признали виновной в причинении смерти по неосторожности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Трагедия случилась в октябре 2019 года. В это время арендодатель сдала квартиру в Кисловодске 16-летней студентке одного из колледжей города. Газовое оборудование в этой квартире оказалось неисправным. Девушка заселилась в жилище, а через несколько дней там нашли ее мертвой. Экспертиза подтвердила, что юная квартирантка умерла от отравления угарным газом.

Суд приговорил хозяйку квартиры к 1 году ограничения свободы. Также с нее взыскали компенсацию морального вреда потерпевшей в сумме 200 тысяч рублей.

Сейчас суд рассматривает уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ многоэтажки, где расположена данная квартира. Председатель собирала с жильцов деньги на содержание и ремонт общедомового имущества. Однако при этом она не организовала проверку и очистку дымоходов в доме, что стало одной из причин скопления угарного газа в квартире и гибели девушки. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2