Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье арестовали подельника экс-главы Минтуризма Трухачева

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье арестовали подельника экс-главы Минтуризма Трухачева Фото: www.boets-shop.ru
Гендиректор фирмы-подрядчика Абдулкапур Джалюков пытался сбежать.

На Ставрополье задержали объявленного в розыск Абдулкапура Джалюкова. Это предполагаемый подельник бывшего главы Минтуризма края Александра Трухачева. Джалюкова задержали в аэропорту Минвод, откуда он пытался сбежать, подтвердили в краевой прокуратуре.

Задержанный является генеральным директором компании «Студия 26». Эта фирма была подрядчиком при выполнении госконтрактов, ставших частью махинаций экс-министра Трухачева. В общей сложности гендиректор компании заключил с краевым Минтуризмом 5 контрактов на 13 миллионов рублей.

Кроме того, следствие полагает, что через ООО «Студия 26» выводились и обналичивались похищенные бюджетные деньги. В результате из бюджета украли более 100 миллионов рублей.

Бывший глава Минтуризма Ставрополья 35-летнй Александр Трухачев был задержан в феврале текущего года. Его подозревают в превышении полномочий. Также задержали Кирилла Реута, который сменил Трухачева на посту министра туризма – тоже в рамках уголовного дела о превышении полномочий. Кроме того, был задержан директор компании-подрядчика ООО «Синестетика» Олег Кох. Он пытался бежать за границу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2