Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье автоинспекторы спасли раненого ястреба

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье автоинспекторы спасли раненого ястреба Фото: скриншот видео t.me/mvd26russia
Птица, которую назвали Тимофеем, теперь будет жить в зооэкзотариуме.

В Минераловодском округе Ставрополья инспекторы ДПС Михаил Локтев и Самвел Атанесян во время дежурства в лесу у федеральной трассы, которая связывает Ставрополь и Минводы, заметили ястреба с подбитыми глазом и крылом.

Пернатый охотно пошёл на руки к полицейским. Стражи порядка посадили птицу в коробку, напоили водой и накормили. Силовики позвонили инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения Борису Борисенко, который забрал пернатого и решил выходить у себя дома.

Но позже, поняв, что питомец находится в тяжёлом состоянии, связался с окружной ветеринарной станцией и привёз его туда на осмотр. Специалисты выяснили, что вид птицы – ястреб перепелиный, и ему не больше года. Крыло и глаз ему скорее всего, повредил более крупный хищник.

Ветеринары обработали пернатому раны и наложили ему швы. Увы, летать ястреб уже не сможет.

Пока ветеринары проводили осмотр птицы, полицейские успели с ней подружиться и дали ему имя – Тимофей. Когда стало ясно, что вернуть нового друга в его среду обитания уже не удастся, они стали искать зоопарки, готовые его приютить. На их просьбу откликнулся хозяин частного зооэкзотариума в Пятигорске. Силовики будут навещать там питомца. Об этом происшествии в своём ТГ-канале написала пресс-служба ГУ МВД по краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2