Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье бизнесмен организовал похищение 402 гектаров казенной земли

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье бизнесмен организовал похищение 402 гектаров казенной земли Фото: bklaw.pl
Стоимость присвоенного имущества превысила 300 млн рублей.

В Минераловодском округе Ставрополья местный бизнесмен создал организованную группу, которая присвоила 402 гектара муниципальной земли. Стоимость ущерба превысила 300 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Махинации с землей начались летом прошлого года. Бизнесмен подыскал себе двух напарников, одним из которых был кадастровый инженер. Он присматривал невостребованные участки сельскохозяйственной земли на территории района и составлял на них проекты межевания.

Потом участники группы подделывали документы, которые нужны для оформления права собственности на эти участки. Фальшивые документы они передавали в Росреестр, где участкам присваивали кадастровые номера. Право собственности оформлялось как на самих участников преступной группы, так и на их родственников.

В итоге эти махинации были раскрыты, и на всех трех участников группы возбудили уголовные дела о мошенничестве. Кадастрового инженера уже заключили под стражу, еще один подельник находится под домашним арестом. А бизнесмену-организатору удалось скрыться, он объявлен в розыск. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2