Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье более 70 узбеков больше не скажут «насяльника»

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье более 70 узбеков больше не скажут «насяльника» Фото: 2krota.ru
Жителей Узбекистана выдворили из страны судебные приставы, а вместе с ними еще несколько десятков нелегалов из Армении, Азербайджана, Таджикистана и Вьетнама.

Ставрополь, 15 июня. /Кавказ Пост/ Как оказалось, нелегально на территории Ставрополья предпочитают больше находиться именно уроженцы Узбекистана. 71 представителя Средне-Азиатской страны депортировали на родину с территории края за пять месяцев этого года. Остальные незаконные мигранты отправились «по домам» куда меньшим количеством. В Армению судебные приставы отправили 25 человек, в Азербайджан - 17, Таджикистан - 11 и во Вьетнам — 9.
 
Незаконные попытки остаться в России на ПМЖ для гостей из ближнего зарубежья - дело обычное. Для въезда в страну им нет необходимости оформлять визу на протяжении 90 дней, и их пребывание здесь будет вполне легально. Для дальнейшего законного пребывания в Российской Федерации требуется покинуть ее границы, также на 90 дней. Однако на этом этапе приезжие частенько предпочитают «потеряться».
 
Тут и начинается работа УФССП России по Ставропольскому краю. Когда нарушившего закон находят, его сопровождают до границы и высылают восвояси, обратного пути у такого «зайца» в течение 5 лет уже не будет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2