Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут судить экс-директора кисловодского санатория «Луч» Шекемова и его бывшую подчинённую

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье будут судить экс-директора кисловодского санатория «Луч» Шекемова и его бывшую подчинённую Фото: firestock.ru
Дела двух других членов медицинского ОПГ пока расследуют.

На Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело бывшего директора санатория «Луч» Владимира Шекемова. Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по этому делу. На скамью подсудимых сядет и экс-медрегистратор, бывшая сотрудница отдела маркетинга учреждения Елена Луценко.

По данным главного надзорного ведомства страны, «Луч» - это государственное бюджетное учреждение, центр медицинской реабилитации. Он принадлежит Минздраву РФ. Расположен санаторий в Кисловодске. 

Шекемову и Луценко инкриминируют ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в составе организованной группы, в особо крупном размере»). По данным ведомства, оба обвиняемых входили в ОПГ вместе с другими работниками учреждения.

С декабря 2017-го по август 2019-го они похитили свыше 2,2 млн рублей, полученных от 21 человека за оказание медуслуг и проживание в санатории. Об аферах изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе ГУ по СКФО и ЮФО.

В свою очередь, в ГСУ СК по СКФО сообщили: махинации помимо Шекемова и Луценко провернули Елена Дудова и Лариса Куприкова. Для возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложили арест на более чем 32 млн рублей. Расследование уголовного дела Дудовой и Куприковой продолжается. Об этом говорится в пресс-релизе СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2