Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут судить «гастролёров» из Смоленской области, обчистивших пенсионеров

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье будут судить «гастролёров» из Смоленской области, обчистивших пенсионеров  Фото: Уральское таможенное управление
На их счету - девять преступных эпизодов.

В ГСУ краевого главка МВД по Ставрополью закончили расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.4 ст. 159 и п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В совершении противоправных деяний обвиняют четырёх жителей Смоленской области. Злоумышленники, приехав на КМВ, следили за пенсионерами, чтобы затем похитить у низ деньги и золотые изделия. Трое фигурантов заявлялись домой к жертвам под разными предлогами.

Представляясь сотрудниками коммунальных организаций, они якобы проверяли счётчики, а от имени медработников предлагали пройти осмотры. Отвлекая внимание пожилых людей, похищали деньги и украшения. Им удалось совершить восемь краж. Ещё одна потерпевшая также лишилась крупной суммы из-за аферы смоленцев. Они предложили даме совершить обмен устаревших купюр на новые.

Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, - более 2 млн рублей. Также стражи порядка узнали, что троица использовала автомобиль четвёртого участника группы. Похищенные ювелирные изделия обвиняемые продали на рынке в Пятигорске. Это дело рассмотрит Лермонтовский городской суд. Об аферах изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2