Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут судить полицейских, которые навредили избитому и ограбленному парню

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье будут судить полицейских, которые навредили избитому и ограбленному парню Фото: Андрей Старостин / РИА «Новости»
Стражи порядка заставили его отозвать заявление для улучшения служебных показателей.

В прокуратуре Шпаковского района Ставрополья утвердили обвинительное заключение по уголовному делу двух экс-полицейских. Им инкриминируют превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, стражи порядка в Михайловске в марте 2022-го приняли заявление у 25-летнего молодого человека о причинении ему неизвестным увечий и хищении денег. Не сумев разыскать обидчика ставропольца, для улучшения показателей правоохранители психологически надавили на парня и тем самым принудили его отказаться от ранее данных объяснений.

Это уголовное дело надзорники уже отправили в суд. О начинающемся процессе в своих ТГ-каналах написали пресс-службы региональной прокуратуры и управления СК по краю. А в пресс-центре ГУ МВД по Ставрополью уточнили:

- Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками собственной безопасности краевого главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. Сотрудников уволили из органов внутренних дел. В случае подтверждения их вины они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2