Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут судить серийного убийцу-насильника

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье будут судить серийного убийцу-насильника Фото: ya62.ru
Он с особой жестокостью напал на двух женщин.

На Ставрополье будут судить 26-летнего жителя Георгиевска, которого обвиняют в изуверских нападениях на двух женщин. Одну из них он забил насмерть, другую изнасиловал и искалечил с особой жестокостью. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Одной из жертв злоумышленника было 45 лет, она была жительницей Георгиевска. 29 июня прошлого года в полицию обратилась девочка-подросток, дочь этой женщины. Она рассказала, что ее мама безвестно пропала. Начались поиски. Вскоре возле автотрассы «Георгиевск-Новопавловск» нашли сумку с паспортом пропавшей женщины.

Следователи прочесали местность и нашли тело несчастной. На трупе были явные признаки жестокого убийства.

Следователи выяснили, кто в день пропажи женщины совершал звонки по мобильному телефону из того района, где нашли труп жертвы. Подозреваемым стал 26-летний житель Георгиевска. Его задержали и допросили.

Мужчина признался, что в тот день подвозил 45-летнюю женщину на своем автомобиле. По пути они поссорились, и он ударил свою пассажирку. А потом испугался, что она на него заявит в полицию, и решил убить. Изверг сначала бил ее по голове кулаками, потом добил автомобильным ключом и буксировочным тросом. Он не остановился, пока женщина не умерла.

Во время расследования убийства была назначена генетическая экспертиза. Гены подозреваемого проверили по базе, и оказалось, что его генетический материал в 2018 году нашли под ногтями еще одной женщины-жертвы. Ей было 66 лет, когда на нее напал неизвестный изверг и изнасиловал с особой жестокостью. В результате женщина получила тяжелые травмы и выжила только благодаря неимоверным усилиям врачей.

Так и выяснилось, что подозреваемый причастен еще к одному нападению. Следователь объединил два эпизода в одно уголовное дело. расследование уже закончилось, и теперь злодея будут судить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2