Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье бывшего главу округа оправдали по коррупционной статье

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье бывшего главу округа оправдали по коррупционной статье
Бывшего главу Советского округа Ставропольского края осудили за незаконное хранение боеприпасов, сообщает "АиФ-СК" со ссылкой на свой источник. Однако, как уточняют журналисты, Сергея Воронкова оправдали по коррупционной статье, но признали виновным в незаконном хранении боеприпасов.

Судебный процесс также затронул бывшего руководителя муниципалитета и экс-главу территориального отдела администрации в селе Нины Алексея Шаламова. Их обвиняли в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, чиновники решили снизить стоимость реконструкции участка автомобильной дороги. В результате незаконного распоряжения, фирма получила разрешение на добычу полезного ископаемого на муниципальном участке, что привело к ущербу бюджету округа в размере более 15 млн рублей.

Кроме того, в августе 2022 года у Воронкова обнаружили 338 патронов для огнестрельного оружия. Суд оправдал его по обвинению в превышении полномочий, но признал виновным в незаконном хранении боеприпасов.

Советский районный суд приговорил бывшего главу округа к году ограничения свободы, а Шаламова - к году исправительных работ. Приговор обжалуется в апелляционном порядке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2