Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье бывшего стекольного магната Яшкунова будут судить за преднамеренное банкротство

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье бывшего стекольного магната Яшкунова будут судить за преднамеренное банкротство Фото: www.skunb.ru
Также под суд пойдет экс-гендиректор ОАО «ЮгРосПродукт» Сергей Гуляев.

На Ставрополье будут судить бенефициарного владельца ОАО «ЮгРосПродукт» Алексея Яшкунова и экс-гендиректора предприятия Сергея Гуляева. Они обвиняются в преднамеренном банкростве предприятия, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Главного управления Генпрокуратуры России по СКФО и ЮФО.

Следствие установило, что в 2013-2014 годах обвиняемые совершили сделки с ООО «Гелиос», в результате которых производственное оборудование и другое имущество «ЮгРосПродукта» отошло «Гелиосу». В результате стекольный завод лишился возможности производить и продавать продукцию.

Из-за действий злоумышленников произошло банкротство завода, а кредиторы и уполномоченный орган понесли ущерб в размере более 5 миллиардов рублей.

Было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение, и теперь дело рассмотрит Промышленный районный суд Ставрополя. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.

ОАО «ЮгРосПродукт» являлось крупнейшим производителем листового и тарного стекла на Ставрополье. В состав предприятия входили Новоалександровский и Красногвардейский стеклотарные заводы. Финансовые проблемы начались у компании в 2008-2009 годах. В 2014 году ФНС подала иск в Арбитражный суд Ставропольского края о признании «ЮгРосПродукта» банкротом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2