Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье бывшую дознавательницу МВД обвиняют в мошенничестве на 1,6 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье бывшую дознавательницу МВД обвиняют в мошенничестве на 1,6 млн рублей Фото: firestock
В скором времени на скамье подсудимых окажется бывшая дознаватель отдела дознания ОМВД России «Шпаковский». Женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

Как считают правоохранители, дознавательница с мая по сентябрь этого года получала от своей знакомой суммы от 50 до 410 тыс. рублей. Деньги полицейская брала за якобы решение вопроса о непривлечении родственницы знакомой к ответственности за торговлю наркотиками, хотя на самом деле повлиять на ситуацию не могла.

Тем не менее, всего правоохранитель получила 1,6 млн рублей, которые потратила.

Как сообщает 1777.ru, со ссылкой на региональное управление Следственного комитета, уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в суд поступило и дело взяткодателя, возбужденное по соответствующей статье.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю заявили, что противоправная деятельность сотрудницы выявлена оперативниками собственной безопасности главка полиции и УФСБ региона. Женщина уволена из органов по отрицательным основаниям. Также она будет привлечена к ответственности в установленном законом порядке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2