Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье дело бывшего главы округа округа Сергея Воронкова дошло до суда

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье дело бывшего главы округа округа Сергея Воронкова дошло до суда Фото: firestock.ru
Экс-главу Советского округа края Сергея Воронкова и главу территориального отдела администрации округа в зависимости от роли каждого обвиняют по статьям о превышении полномочий и незаконном хранении боеприпасов.

Как полагает следствие, глава Советского округа в 2020 году дал незаконное указание главе территориального отдела администрации использовать при реконструкции автомобильной дороги залежи полезного ископаемого. Подчиненный заключил муниципальный контракт на проведение работ по ремонту дороги с подрядчиком и неправомерно предоставил фирме-исполнителю договора  участок для добычи суглинка для последующего его применения для устройства основания дорожного полотна. 

Подрядчик добывал полезное ископаемое открытым способом, на карьере был уничтожен плодородный слой почвы, в результате чего местному бюджету был причинен ущерб на сумму более 15 млн рублей.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства Воронкова были найдены 338 патронов для боевого нарезного огнестрельного оружия, которые экс-чиновник хранил незаконно.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2