Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экс-автоинспектор «заработал» 470 тыс рублей на «крышевании» перевозчиков

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье экс-автоинспектор «заработал» 470 тыс рублей на «крышевании» перевозчиков Фото: pravx.ru
Его будут судить за взяточничество.

На Ставрополье будут судить бывшего сотрудника ГИБДД, который «подрабатывал» взятками за покровительство перевозчиков. В общей сложности экс-автоинспектор принял 470 тысяч рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствие установило, что бывший правоохранитель договорился со своей знакомой, что будет оказывать покровительство бизнесменам, занимающимся перевозками. За это ему пообещали ежемесячно платить деньги.

Схема работала так: если сотрудники ДПС останавливали машину фирмы на краевых дорогах за какое-то нарушение, водитель звонил посреднику и сообщал, что его хотят наказать. Посредник передавал эту информацию взяточнику. И тот звонил своим подчиненным и приказывал им отпустить водителя-нарушителя.

Таким образом бывший автоинспектор избавлял своих «подопечных» от возмездия за нарушение ПДД и за неточности в сопроводительных документах. Всего установлено 6 эпизодов подобных преступлений. За период с ноября 2018 года по январь 2019 года взяточник «заработал» более 470 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Расследование уже окончено, и теперь судьбу «оборотня в погонах» решит Промышленный районный суд Ставрополя. Обвиняемый может лишиться свободы на срок до 8 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2