Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экс-глава района и его сын вымогали у бизнесменов взятки

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье экс-глава района и его сын вымогали у бизнесменов взятки

В суд направлено уголовное дело, заведенное на экс-главу администрации Левокумского района Николая Напханюка и его сына Евгения.

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы администрации Левокумского района и его сына. Бывший чиновник обвиняется в покушении на получение взятки и превышение должностных полномочий, а его сын Евгений – в покушении на посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, с сентября 2014 по март 2015 чиновник требовал у руководства ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация» взятку в размере 3,8 миллиона рублей за выдачу разрешения на строительство. За невыполнение требований глава муниципалитета угрожал ограничить доступ к земельному участку. Однако исполнительный директор отказался передавать взятку и сообщил о ее вымогательстве сотрудникам УФСБ России по Ставропольскому краю, рассказали в Следственном комитете.

Также оказалось, что в 2015 году чиновник, незаконно предоставил фирме своего сына в собственность земли населенных пунктов, чем причинил ущерб бюджету материальный ущерб на сумму более 4, 6 миллиона рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2