Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экс-полицейский предстанет перед судом по обвинению в коррупции

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье экс-полицейский предстанет перед судом по обвинению в коррупции Фото: firestock
В Георгиевске будут судить бывшего участкового.

Как сообщает 1777. ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета, следствие считает, что в январе 2022 года у правоохранителя в производстве находились материалы проверки по факту умышленного уничтожения документов. Обвиняемый больше двух месяцев требовал деньги от мужчины, в отношении которого проводилась проверка. Взамен участковый обещал не привлекать гражданина к уголовной ответственности.

При этом, из-за отсутствия состава преступления полицейский уже принял решение об отказе в возбуждении дела, но продолжал требовать взятку.

А потом гражданин получил по почте постановление о прекращении в отношении него проверки, он заподозрил неладное и обратился к коллегам алчного участкового.

В полиции прокомментировали ситуацию.

«Противоправная деятельность была выявлена оперативниками собственной безопасности краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. По результатам проведенной служебной проверки сотрудник полиции в июле 2022 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2