Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экс-полицейский застрелил друга из-за 900 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье экс-полицейский застрелил друга из-за 900 тысяч рублей Фото: reporter34.ru

Убийцу приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

На Ставрополье вынесли приговор бывшему полицейскому, который застрелил друга, чтобы забрать у него деньги в сумме более 900 тысяч рублей. Экс-правоохранителя признали виновным в разбое и убийстве, сопряженном с разбоем. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Преступление было совершено почти 3 года назад. 12 декабря 2020 года в полицию обратилась жительница Ставрополя и рассказала, что ее 29-летний сын бесследно пропал. Правоохранители установили, что к исчезновению парня причастен бывший старший оперуполномоченный отдела по борьбе с финансовыми преступлениями полиции Ставрополья.

Злодей был другом пропавшего молодого человека. Оказалось, что 10 декабря 2020 года он заманил свою жертву в безлюдный лесной массив и выстрелил ему из пистолета в затылок. Через сутки он вернулся за телом, вывез его в лес на выезде из Ставрополя, выбросил там и замаскировал ветками. Также он избавился от личных вещей парня, а его деньги забрал себе. 17 декабря тело убитого случайно нашел проезжавший мимо мужчина.

На основании вердикта присяжных суд приговорил бывшего полицейского к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 200 тысяч рублей. Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда потерпевшей стороне в размере 3 миллионов рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2