Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье гаишников подозревают в получении взяток с грузовиков и маршруток

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье гаишников подозревают в получении взяток с грузовиков и маршруток
Уголовное дело о получении взяток возбуждено против бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Лермонтову Игоря Ревякина, начальника ОГИБДД ОМВД России по Лермонтову Алексея Медведева, инспектора ГИБДД Ильи Дурнева, а также Сергея Бойко. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По предварительным данным МВД, сотрудники полиции «совместно с должностными лицами одного из ведомств» с 2019 года получали от руководителей фирм, занимающихся грузоперевозками, а также от владельцев маршруток деньги за беспрепятственный проезд по территории города, а также непривлечение к ответственности водителей, если они нарушали правила дорожного движения.

В домах у подозреваемых проведены более 20 обысков, в ходе которых изъяты крупные суммы наличных, банковские карты.

Ревякин, Медведев, Дурнев и Бойко задержаны, следствие ходатайствует об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел, сообщили в пресс-службе ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2