Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье генеральный директор винзавода два года не платил налоги

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье генеральный директор винзавода два года не платил налоги

В результате государство недосчиталось 460 миллионов рублей.

В течение длительного времени гендиректор Георгиевского винзавода сдавал недостоверные налоговые декларации, куда вносилась недововерная информация.

«Следственный отдел по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО Винзавод «Надежда». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов)», сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба ведомства.

Следователям удалось выяснить, что за период с января 2016 по декабрь 2017 годов директор уклонялся от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость. Это привело к тому, что бухгалтерия предприятия недоплатила положенных налогов на сумму свыше 460 млн. рублей.

В настоящее время, в рамках, следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного гендиректором винзавода ущерба государству.

Также проводятся иные следственные действия для закрепления по сбору интересующих следствие доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2