Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье госавтоинспектор за 80 тыс. рублей разрешил нарушения перевозчику грузов

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье госавтоинспектор за 80 тыс. рублей разрешил нарушения перевозчику грузов     Фото: скриншот видео СУ СК по Ставрополью
Теперь бывшего гаишника будут судить.
 
Экс-инспектор безопасности дорожного движения из группы технадзора ГИБДД отдела МВД России «Грачёвский» обвиняется в трёх коррупционных преступлениях (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в октябре и декабре 2022-го, а также в марте 2023-го фигурант за вознаграждение предложил бизнесмену, занимающемуся грузоперевозками, обеспечить беспрепятственный проезд по территории Грачёвского округа шести фур.

Предприниматель отправился к правоохранителям. Злоумышленник, не подозревавший об этом, получил от него деньги. Общая сумма взяток составила 80 тыс. рублей. Это уголовное дело уже находится в суде.

- Факт противоправной деятельности выявили сотрудники собственной безопасности и Госавтоинспекции краевого главка. После проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - прокомментировали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД по краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2