Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье из-за непогоды ограничили движение на участке ФАД «Кавказ»

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье из-за непогоды ограничили движение на участке ФАД «Кавказ» Фото: sarnovosti.ru
Автоинспекторы поэтапно сопровождают колонны из 50 машин.

На Ставрополье ограничили движение на участке автотрассы «Кавказ», где из-за непогоды сложилась нулевая видимость. Автоинспекторы начали поэтапно сопровождать колонны автомобилей: по 50 машин в одном направлении. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Неблагоприятные погодные условия сложились в нескольких округах региона: Андроповском, Кочубеевском, Шпаковском, городе Ставрополе и на Кавминводах. Из-за мороза, снежных переметов, сильного бокового ветра здесь невозможно проехать. Техника не справляется с очисткой дороги от наледи и снежных накатов. Автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям отложить все поездки по трассе.

С 16 часов 11 марта и до нормализации дорожных условий движение по ФАД «Кавказ» ограничено с 243-го километра (Невинномысский круг) до 290-го километра (село Курсавка). Началось поэтапное сопровождение транспорта: колоннами по 50 машин в одном направлении.

Все автовокзалы и автостанции оповещены об ограничении движения. Закрытый участок можно объехать через село Александровское. По автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды». Также возможен объезд через Черкесск, по автодороге «Подъезд к городу Черкесску от ФАД «Кавказ» Кочубеевского района.

По прогнозу, в ближайшее время ветер усилится.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2