Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье из-за схода селя перекрыли автотрассу

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье из-за схода селя перекрыли автотрассу Фото: kubantoday.ru
В ряде регионов СКФО также ожидаются удары стихии.

На Ставрополье после сильного ливня сошел сель на автодорогу «Светлоград-Благодарный-Буденновск». Движение по поврежденному участку трассы закрыли для всех видов транспорта, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Сход селя спровоцировали обильные осадки в сочетании со шквалистым ветром. В Буденновском и Благодарненском округах поврежден участок трассы «Светлоград-Благодарный-Буденновск» с 71-го по 121-ый километры. Начиная с 22 часов 30 минут дорогу перекрыли. Там дежурят автоинспекторы.

Автомобилисты могут объехать закрытый участок по автодороге «Александровское-Новоселицкое-Буденновск». О том, когда откроют дорогу, будет сообщено дополнительно.

Сильные ливни, грозы и ураганы обрушились на целый ряд регионов СКФО. По информации МЧС, в Ингушетии с 28 июня и до 1 июля ожидаются ливни и ветер до 25 м/с. Вероятен подъем уровня воды в реках, сход селей в горных районах. В КБР до вечера 29 июня будут идти сильные дожди, ожидаются гроза, град и шквалистый ветер. Возможны подтопления местности, населенных пунктов, нарушение работы коммунальных служб. На Ставрополье, в Северной Осетии, КЧР и Чечне также прогнозируются град, шквалистый ветер и ливни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2