Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье из-за водителя грузовика погибли две пассажирки легковушки

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье из-за водителя грузовика погибли две пассажирки легковушки Фото: пресс-служба УГИБДД по СК
А шофёр машины, в которой сидели женщины, попал в реанимацию.

В Кочубеевском округе водитель грузовика спровоцировал столкновение с легковушкой. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставрополью, что в ДТП погибли двое. Ещё один человек в тяжёлом состоянии попал в больницу.

По предварительным данным, 8 июля около 9.00 утра на седьмом километре трассы «Кочубеевское - Казьминское – Заветное» водитель КамАЗа вовремя не заметил, что двигавшийся впереди другой такой же грузовик остановился, чтобы совершить поворот налево, пытаясь избежать столкновения из-за несоблюдения дистанции, и выехал на встречную полосу, где врезался во встречный ВАЗ-2115.

От удара грузовик и легковушку развернуло. На месте ДТП скончались две пассажирки ВАЗа, а водитель этого автомобиля попал в реанимацию.

Все трое – жители с. Казьминского. Водитель КамАЗа, 30-летний уроженец с. Кочубеевского, не пострадал. В момент аварии он был трезвым, злостным нарушителем ПДД не является.

На место ДТП выехали следователи и сотрудники прокуратуры. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2