Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье коллекторы заплатят полумиллионный штраф за неправомерные действия

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье коллекторы заплатят полумиллионный штраф за неправомерные действия Фото: pixabay.com
За психологическое давление на заемщика организация ООО «Региональная служба взыскания» оштрафована на 500 тысяч рублей.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали в региональном управлении судебных приставов.  Ставропольчанка пожаловалась на коллекторскую организацию. По ее словам, представители кредитора при возврате просроченной задолженности вводят её в заблуждение и оказывают психологическое давление. В присылаемых письмах коллекторы сообщали женщине о своих полномочиях в оценке и реализации ее имущества в счет погашения просроченного долга.

При рассмотрении данного дела суд учел, что организация неоднократно уже была оштрафована за аналогичные нарушения, в связи с чем, вынес решение о назначении максимального штрафа.

Если Вы столкнулись с неправомерными действиями коллекторов и кредиторов при возврате просроченной задолженности обращайтесь за помощью в УФССП России по Ставропольскому краю по адресу: г. Ставрополь, ул. М. Жукова, 46, либо по телефонам: 8 (8652) 23-27-62, 23-49-90, сказано в сообщении. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2