Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье лихач на «Газели» «толкнул» легковушку на двух велосипедисток

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье лихач на «Газели» «толкнул» легковушку на двух велосипедисток Фото: соцсети

Одна из пострадавших велотуристок – несовершеннолетняя.

В Предгорном округе Ставрополья водитель «Газели» устроил массовое ДТП, в котором пострадали две велотуристки из Москвы. Одна из девушек – несовершеннолетняя, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Авария произошла 31 мая примерно в 12 часов 30 минут. На 37-ом километре трассы «Минеральные Воды- Кисловодск» 62-летний водитель грузовой «Газели» не выдержал безопасную дистанцию с движущимся впереди автомобилем «Шкода Румстер».

В результате грузовичок ударил иномарку сзади, и она по инерции наехала на двух велосипедисток, которые двигались впереди нее. Девушки – жительницы Московской области, одной из них 18 лет, другой – всего 17. Они получили множество ушибов, а также травмы головы.

Автоинспекторы отметили, что все могло быть и хуже, если бы на спортсменках не было шлемов и наколенников. Сейчас пострадавшие находятся в Ессентукской районной больнице. Другие участники ДТП не пострадали.

Выяснилось, что водитель «Газели» в момент аварии не был пьян. Однако за последние 2 года он много раз привлекался к ответственности за превышение скорости. Правоохранители проводят проверку по факту аварии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2