Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье любительница пьяной езды стала фигуранткой уголовного дела

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье любительница пьяной езды стала фигуранткой уголовного дела Фото: zr.ru

Нетрезвая автоледи без водительских прав «попалась» ДПСникам.

Любительницу порулить «под градусом» поймали сотрудники ДПС Грачевского района. Автомобиль женщины в ночное время привлек внимание правоохранителей странной манерой движения, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

Автоледи остановила машину сама, едва увидев полицейских. Автоинспекторы заметили, что дама пьяна. Также выяснилось, что несколько месяцев назад она привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Суд тогда лишил женщину водительских прав на полтора годы и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Тем не менее дама снова села за руль пьяной. Правда, на этот раз она согласилась пройти проверку на алкоголь. Перед этим она утверждала, что совершенно трезвая, проявляла бурю эмоций и пыталась звонить по мобильнику своим знакомым для консультации. Однако алкотестер показал, что в воздухе, который выдыхает водитель, содержится 0,6 промилле алкоголя. То есть автоледи все-таки была пьяна.

В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил лицом, подвергнутым административному наказанию. Женщине грозит крупный штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2