Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье лже-сотрудница Пенсионного фонда выманивала деньги у пенсионеров

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье лже-сотрудница Пенсионного фонда выманивала деньги у пенсионеров Фото: Pixabay
Мошенница обещала добиться увеличения пенсий за вознаграждение.

Ставрополь, 13 апреля. /Кавказ пост/. Полиция Георгиевского городского округа разыскивает подозреваемую в серии мошенничеств. Женщина занимается обманом пожилых людей. За аналогичные преступления она привлекалась и ранее. Личность мошенницы установили сотрудники уголовного розыска георгиевского ОМВД.

На этот раз подозреваемая действует по похожей схеме. Она знакомится с пенсионерами, входит к ним в доверие. Представляется Светланой Михайловной и заявляет, что работает в Пенсионном фонде или говорит, что имеет там хороших знакомых. Аферистка предлагает помочь увеличить пенсионные выплаты. Для решения этого вопроса якобы нужны деньги: мошенница убеждает пожилых людей передать ей определенную сумму.

Следственный отдел полиции возбудил уголовное дело по факту мошенничества.  Правоохранители просят граждан, которые пострадали от действий злоумышленницы, сообщить об этом в Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу Ставрополья. Телефоны: 02, 102 (с мобильного телефона), 8 (87951) 3-51-30, 8-938-651-50-56, 8-928-633-54-12.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2