Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье молния уничтожила хозпостройку с 40 кроликами

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье молния уничтожила хозпостройку с 40 кроликами Фото: zverek.org
Возник сильный пожар.

В буденновском округе Ставрополья загорелась хозяйственная постройка, в которой погибли 40 кроликов. Других домашних животных удалось спасти, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Это случилось ночью 23 мая в селе Томузловском. Пожар заметил сосед, которого разбудил громкий треск шифера. Мужчина сразу же вызвал огнеборцев. Ситуация была очень опасной: горящий сарай находился рядом с жилым домом.

Сначала на место прибыл пожарный расчет из села Чернолесского Новоселицкого округа. Спасатели попытались преградить путь огню, чтобы он не перекинулся на дома. Однако их усилий было недостаточно, и на помощь приехали пожарные из села Архангельского Будённовского округа.

К их прибытию загон для скота сгорел полностью, а стены хозпостройки сильно обуглились. Пока пожарные тушили огонь, соседи помогал хозяевам выводить из сарая домашних животных. Однако 40 кроликов не удалось спасти: они погибли во время пожара.

«Причина возгорания пока устанавливается, но во время происшествия шел сильный дождь, сопровождаемый молниями. Не исключено, что одна из них попала в строение», – рассказал пожарный ПЧ № 103 Виктор Зубарев.

Огонь удалось полностью потушить только к утру. Среди людей нет погибших и пострадавших.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2