Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье начальники антикоррупционного отдела МВД попались на коррупции

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье начальники антикоррупционного отдела МВД попались на коррупции
Полицейские попались с поличным при получении 450 тысяч рублей.

В Пятигорске начальники отделов экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Георгиевский» и ОМВД России по Минераловодскому городскому округу попали под подозрение в серьезных коррупционных преступлениях.

По версии следствия, в прошлом году неизвестные начали оказывать давление на местного предпринимателя. Они требовали от бизнесмена уплаты 25 миллионов рублей, либо возврата якобы принадлежащего им земельного участка, который предприниматель купил сам и на законных основаниях.

Мужчина рассказал о происходящем своим знакомым – начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России «Георгиевский» и начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России по Минераловодскому городскому округу. Они, в свою очередь, согласились оказать бизнесмену содействие за «символические» 450 тысяч рублей. Некоторое время спустя полицейские сообщили, что вычислили и разобрались с вымогателями, и потребовали свое вознаграждение. При получении денег коррупционеры были задержаны.

Теперь в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по факту «Покушения на мошенничество». В региональном управлении МВД отметили, что в ведомстве проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшей службе полицейских в органах МВД. Руководители сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2